Российский саблист Ибрагимов завоевал бронзу на ЧМ по фехтованию

Россияне Дмитрий Даниленко и Вениамин Решетников завершили свои выступления на стадии 1/32 финала турнира.
22 07 2018
16:04

Российский саблист Камиль Ибрагимов уступил корейскому спортсмену Киму Юнгвану со счетом 13:15 в полуфинале чемпионата мира по фехтованию в китайском городе Уси. Таким образом, Ибрагимов завоевал бронзовую медаль турнира. Соотечественники Ибрагимова Дмитрий Даниленко и Вениамин Решетников завершили свои выступления на стадии 1/32 финала турнира. А Константин Лоханов проиграл свой поединок на предыдущей стадии чемпионата мира. В финале Юнгвану предстоит встретится с победителем поединка Ким Юнхо (Южная Корея) - Эли Дершвитц (США). В Уси также состоялись соревнования шпажисток. Лучшей из россиян стала Татьяна Андрюшина, которая уступила американке Кортни Харли со счетом 8:9 в 1/8 финала. Виолетта Колобова, Айзанат Муртазаева и Татьяна Гудкова не смогли оказаться среди 16 лучших шпажисток турнира. В финале встретятся итальянка Мария Наваррия и румынка Ана Мария Попеску. Чемпионат мира по фехтованию продлится до 27 июля.

Источник: tass.ru